четверг, 7 марта 2024 г.

Татьяна Георгиевна Черткова

 


 

Татьяна Георгиевна Черткова почти всю свою трудовую жизнь посвятила детской библиотеке им. А.П.Гайдара,  проработав в ней  до 2009 года, до  выхода на заслуженный отдых. Это о ней можно смело сказать, что библиотекарь – прежде всего эрудит, высококвалифицированный специалист, консультант и руководитель читателя. Все годы она вела большую работу с юными читателями, и это у нее  получалось ярко, интересно, каждое её мероприятие было незабываемым праздником для детей, которые её очень любили и тянулись к ней. Ни одно крупное мероприятие в библиотеке не обходилось без ее участия.

С 1997 года Татьяна Георгиевна организовала детский экологический клуб «Любознательные светлячки» и была его бессменным руководителем до выхода на  пенсию. Опыт работы клуба неоднократно был освещен в краевой профессиональной печати. Татьяна Георгиевна и  во время летних каникул  проводила увлекательные  проекты с юными любителями чтения,  придумывала различные новые формы приобщения детей  к чтению книг, активно внедряла  в работу детской  библиотеки им. А.П.Гайдара  новые формы работы. Авторская программа по возрождению семейного чтения «Тайны читающего ребенка», составленная Татьяной Георгиевной, многие годы пользовалась большим  успехом.

Но главная заслуга Татьяны Георгиевны,  опытного библиотекаря и человека,  это душевное тепло и внимание, которое получали дети и взрослые.  Высокий профессионализм, ответственность,  честность и добросовестность, широта кругозора, начитанность, душевность   это те качества, которые присущи Татьяне Георгиевне. Она,  любящая и заботливая мама и бабушка,   не забывает и своих коллег, активно интересуется и участвует в культурной жизни города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий